8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог от прибыли с интернет-вклада?

Здравствуйте! Сделал вклад в компании TrustBet под 1.6% в день. Нужно ли платить налог в налоговую после вывода средств в сбербанк и когда. С Уважением Юрий.

, Юрий, г. Пенза
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно Налоговому кодексу РФ, 35-процентный НДФЛ взимается со вкладов, чья доходность выше планки «ставка рефинансирования плюс 5 процентных пунктов». При этом налогом облагается только та часть дохода, которая превышает эту планку.

Соответственно ставка на сегодняшний день 10% годовых, а у вас 1,5*360= оч много.

Соответственно налог платите, если доход получили в этом году, до сдать декларацию и отплатить надо будет в 2018г.

Уточнение этот банк. или лицо где вы делали вклад находится на территории РФ?

0
0
0
0

Если данная организация не является банком, или не находится на территории РФ, то налог платиться со всей суммы дохода из расчета 13%. Срок вылаты остается таким, как я указал выше.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налоги налоговому резиденту РФ в России при ведении бизнеса на Кипре?
Если налоговый резидент РФ создаёт компанию на Кипре и осуществляет деятельность на Кипре, платит налог на прибыль также на Кипре (по месту осуществления деятельности). Какие данные необходимо подавать в налоговую в России и нужно ли платить налог на прибыль повторно в России, если да, то какой? Если не подать данные своевременно, какой следует штраф и/или какие последствия.
, вопрос №2461254, Марина, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог НДС и налог на прибыль с данной суммы?
Администрация муниципального образования произвела демонтаж забора, который находился в составе имущества казны. Данный забор сдан в металлолом. Деньгипоступили в бюджет муниципального образования. Нужно ли платить налог ндс и налог на прибыль с данной суммы.
, вопрос №2128445, светлана, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли платить налог на прибыль при продаже квартиры, доставшейся по наследству?
Если квартира матери досталась по наследству (она прожила в ней больше 5 лет), нужно ли платить налог на прибыль при ее продажи, если я там не проживаю? И если, наследство поделено на двух братьев, как тут быть при продаже квартиры?
, вопрос №1425188, Юрий, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи, если квартира приобретена по договору инвестиционного вклада 13 лет назад?
Здравствуйте. 13 лет назад участвовал в приобретении квартиры в жск по договору инвестиционного вклада с строительной компанией. Оплату за жильё произвел полностью,где подтверждается документами и чеками.Обязанности перед вкладчиками они невыполнили. В 2011году перезаключили новое соглашение с другой строительной организацией которая взяла на себя обязательства на достройку жилья с интересом всех вкладчиков. Обязанности свои выполнила. Квартиру получил в 2016 году. Вопрос: Нужно ли платить налог с продажи,если квартира приобретена по договору инвестиционного вклада 14 лет назад,а в собственности менее 3 лет?
, вопрос №1410391, Алексей, г. Климовск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи нескольких автомобилей?
Здравствуйте,за год я купил и продал несколько автомобилей. По договорам цена покупки и продажи одинаковая ( до 250 тыс за машину). Хотелось бы узнать,нужно ли платить налог. На сколько я знаю, если машину продал по договору меньше,чем за 250 тыс,то налог не платишь, но у меня же несколько машин... И по документам прибыли ноль-за что купил, за то продал. Спасибо, Евгений
, вопрос №711823, Юлия, г. Муром
1 ответ