328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы по контракту в испытательный срок

Сколько времени длится увольнение со службы на испытательном сроке? Как можно ускорить процесс увольнения?

23 Января 2017, 21:26, вопрос №1510041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
130
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок увольнения с военной службы определен ст. 51 закона «О воинской обязанности и военной службе».

Пунктом 6, указанной статьи, предусмотрено право на досрочное увольнение по собственному желанию при наличии уважительных причин. Но решение принимается аттестационной комиссией и требует доказательства «уважительности» причины увольнения. На практике такое увольнение может оказаться довольно долгим и проблематичным. Обозначить срок не представляется возможным.

23 Января 2017, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут