Стоит ли возвращать излишне выплаченную пенсию и кто обязан это делать?
Добрый день!
Моя мама являлась пенсионером. Часть ее пенсии удерживалась по исполнительному листу (50%).Т.к. она сама не могла пользоваться карточкой, 28 декабря я сняла для нее оставшиеся средства с ее карточки и передала ей. Как оказалось, это была оставшаяся часть пенсии, начисленная ей за январь.
29 декабря моя мама скончалась. Я получила письмо ПФР о возврате денежных средств, якобы снятых с карты мамы после ее смерти. Правомочны ли действия ПФР в отношении меня?
, Галина Ивановна, г. Пенза
Олег Феофанов
Добрый день.
Почему после смерти если
28 декабря я сняла для нее оставшиеся средства
Галина Ивановна
29 декабря моя мама скончалась
Галина Ивановна
??