Гараж и погреб достались в наследство, наследников трое
Здравствуйте. Достался гараж т погреб в наследство. Наследников трое. Наследство оформлено. Гараж и погреб наследники продают. Документы поданы в Росреестр для оформления документов на нового хозяина. Все госпошлины уплачены. Росреестр принял документы, спустя четыре дня звонок от представителя Росреестра. Представитель говорит, что необходимо удостоверение у нотариусана доли ннедвижимости. Требуется ли такое удостоверение, ведь данная недвижимость не является жилым фондом? Подсеажитн норматиаку пожалуйста. Спасибо.
, Владимир, г. Оренбург
Здравствуйте Виталий. Приведенная Вами статья относится к жилым и нежилым помещениям многоквартирного дома. Согласитесь, гараж и погреб к ним ни как не относятся.
Я уже в чате вам ответил, что с этим абсолютно не согласен, так как приведенная мною норма говорит о НЕДВИЖИМОМ имуществе, а не о НЕДВИЖИМОМ ЖИЛОМ имуществе. Да и сама статья, если заметите из ее названия, регулирует вопросы регистрации права общей собственности на НЕДВИЖИМОЕ имущество.