8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гараж и погреб достались в наследство, наследников трое

Здравствуйте. Достался гараж т погреб в наследство. Наследников трое. Наследство оформлено. Гараж и погреб наследники продают. Документы поданы в Росреестр для оформления документов на нового хозяина. Все госпошлины уплачены. Росреестр принял документы, спустя четыре дня звонок от представителя Росреестра. Представитель говорит, что необходимо удостоверение у нотариусана доли ннедвижимости. Требуется ли такое удостоверение, ведь данная недвижимость не является жилым фондом? Подсеажитн норматиаку пожалуйста. Спасибо.

, Владимир, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Важно то, что это НЕДВИЖИМОСТЬ, а не то, является ли она жилым помещением или нет (см. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»):

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей.
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте Виталий. Приведенная Вами статья относится к жилым и нежилым помещениям многоквартирного дома. Согласитесь, гараж и погреб к ним ни как не относятся.

Я уже в чате вам ответил, что с этим абсолютно не согласен, так как приведенная мною норма говорит о НЕДВИЖИМОМ имуществе, а не о НЕДВИЖИМОМ ЖИЛОМ имуществе. Да и сама статья, если заметите из ее названия, регулирует вопросы регистрации права общей собственности на НЕДВИЖИМОЕ имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но сестра не даёт добро на прописку, А квартира досталась в наследство от матери
Здравствуйте можно поинтересоваться, Вот у меня жена собственник и сестра одной квартиры,Мы зарегистрировались и мне бы узнать мало ли что случится с женой ,Я буду претендовать на какие-нибудь квадраты? Но сестра не даёт добро на прописку, А квартира досталась в наследство от матери.
, вопрос №4854759, Александр, г. Москва
Наследство
15лет назад младший брат забрал все наследство у сестры путем введения ее в заблуждение.Она поставила подпись где то, и все наследство досталось брату
15лет назад младший брат забрал все наследство у сестры путем введения ее в заблуждение.Она поставила подпись где то, и все наследство досталось брату.
, вопрос №4854419, Виктор, г. Иркутск
Наследство
Один наследник безработный, не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое. Дети. Остались до и машина. Нотариусу заявление подали все. Свидетельство о праве получил только один наследник. У остальных нет денег. Один наследник безработный , не известно вообще заберет или неть Может ли один наследник поставить машину на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4853924, елена, г. Белгород
Наследство
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск
Наследство
И вступив в наследство его сын уже 1, 5 года ни копейки не заплатил своей доли по ипотеке
Добрый день, умер муж, в наследство вступила я и его сын от первого брака. разделили дом и земельный участок, мне 3/4 и ему 1/4, дом в ипотеке, но для покупки дома я продала свою квартиру для первоначального взноса, это 50% от стоимости дома и нам была одобрена ипотека. до смерти мужа по ипотеке было выплачено всего 1/4 часть от всей стоимости. и вступив в наследство его сын уже 1,5 года ни копейки не заплатил своей доли по ипотеке. хочу подавать в суд о лишении его доли в доме и участке. Документы и чеки о продаже квартиры имею.Есть ли у меня шансы на это?
, вопрос №4853129, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.01.2017