8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить пай

Здравствуйте, у меня в колхозе имеется имущественный пай, я на него получаю каждый год деньги. В колхозе проработала 36 лет и ушла на пенсию, и вот мне говорят забирайте пай в сумме 10000-15000 тысяч. могу ли я не забирать это пай, а оставить его в колхозе и получать каждый год на него деньги?

, Сергей Кравченко, г. Зеленокумск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос Ваш непонятен: Вы пишете: "и вот мне говорят забирайте пай в сумме 10000-15000 тысяч". Так пай предлагают забрать или деньги за пай? И еще:"у меня в колхозе имеется имущественный пай, я на него получаю каждый год деньги". У Вас имущественный пай или земельный? Вопрос мой не случайный. Дело в том, что при реорганизации колхозов и совхозов работникам выделялись не имущественные паи, а земельные. Непонятно и другое: на основании чего Вам выплачивали за пай ежегодно деньги — пай находился в аренде колхоза или это было предусмотрено уставом колхоза для пайщиков?

И так: 1) если пай в аренде у колхоза и срок аренды истек, то Вы не сможете принудить колхоз вновь взять пай в аренду. Если ежегодная плата за пай предусмотрена уставом колхоза, что крайне невероятно, Вы можете оставить пай колхозу и по-прежнему требовать плату при условии,если устав не изменен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098883, Саша, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 23.01.2017