Как составить договор дарения земельного участка, который находится в Московской области?
Здравствуйте. Мама хочет передать мне земельный участок в Московской области по договору дарения. Мне нужно грамотно составить договор. Я обратилась с этим вопросом к нескольким нотариусам Москвы. Мне предложили оплатить значительную сумму за проведение сделки, включающей регистрацию права собственности. В регистрационную палату я планирую обращаться сама. Мне нужно лишь составить договор. Все нотариусы сказали, что этим они не занимаются. Более того, мне сказали, что раз участок в Подмосковье, то мне нужно обращаться к нотариусу Московской области.
Как мне составить договор дарения? К кому я могу обратиться? Действительно ли мне, проживающей в Москве, нужно ехать в область? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Елена. Спасибо. А если мне нужно заверить договор нотариально, но мне при этом не нужны услуги нотариуса по регистрации права? Почему мне в этом отказывают?
Вам не обязательно нотариально заверять договор. После его подписания достаточно его зарегистрировать переход права собственности в Росеестре. Это возможно сделать в Центре государственных услуг, относящемуся к обьекту.