Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Уменьшение площади земельного участка при межевании

Проходит процедура межевания. Все участки кроме одного (3) формируемые. Возможно ли, и на каком основании, изменение площади земельного участка - территорию офисного 2-х этажного здания (7) в пользу какого-либо из многоквартирных домов (1,6)?

план террплан территории.picитории.pic
01 Августа 2013, 08:31, вопрос №150878 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В некоторых ситуациях межевание земли дает возможность
    получить дополнительную площадь земли к имеющемуся участку, т.к.
    процедура межевания позволяет узаконить фактически используемые
    квадратные метры или сотки. Для расширения границ в межевом деле
    указываются не исходные, а реальные размеры участка.


    Однако увеличение площади земельного участка должно быть, во–первых,
    согласовано с соседями и, во–вторых, не превышать пределы нормы,
    установленной органами местного самоуправления. Как правило, к исходному
    участку прибавляется до шести соток.

    Таким образом, если собственник один, то можно. Удачи!


    01 Августа 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Изменение площади земельного участка  при межевании допускается в некотрых пределах — ссылка


    http://www.zemvopros.ru/page_7586.htm.


    Если изменение площади выходит за допустимые пределы то придется уменьшать площадь участка процедурами иного характера- отказ. купля продажа и т.д

    01 Августа 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть