8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог на чужое транспортное средство

Добрый день!

В 2016 пришёл транспортный налог . А нем было два авто! Одно мое , а вот второе мне ни когда не принадлежало !

Я сходил в налоговую, там написал заявление , перед этим был в мототрэр , там взял справку , что с 2011 за мной числится только одно ТС. По второму ТС ситуация следующая ; была в меня рабочая машина зарегистрированная на юрлицо, то есть машина компании в которой я работал водителем. Надо было оставить номера с этого авто для нового автомобиля купленного в замен , я выступал в мототрэр доверенным лицом по снятию и постановке на учёт . В какой то момент произошёл толи сбой программы толи сотрудники мототрэр накосячили и меня в базе пробили как покупателя этого авто , но тут же все исправили и поставили на юрлицо, собственно на кого и был сделан ДКП. Даже в ПТС меня не успели внести.

Собственно теперь у меня висит задолженность на сайте налог.ру, в размере 37000 за этот автомобиль который мне по факту ни когда не принадлежал и пользуются им люди мне не известные , которые купили этот авто вскоре после того как я его снял с учёта для перевески номерных знаков !

Вскоре собираюсь заграницу , но понимаю что даже и не стоит заниматься этим вопросом , пока висит задолженность .

Есть какое то решение этой проблемы?

Показать полностью
, Владимир Панов, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ФНС отказывается аннулировать задолженность по налогу то вам следует самостоятельно обратиться в суд с административным иском об освобождении вас от данного налога

С уважением Александр

1
0
1
0
Владимир Панов
Владимир Панов
Клиент, г. Москва

Благодарю за разъяснение !

Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Если Вы подали заявление в налоговый орган и приложили документы, подтверждающие, что ТС Вам не принадлежит и не принадлежало, то необходимо дождаться ответа налогового органа.

Зачастую после получения налоговым органом информации из ГИБДД, информация приводится в соответствие.

В части выезда за границу.

Ограничение на выезд может быть наложено только в случае вынесения судебного акта о взыскании с Вас задолженности по уплате транспортного налога. Это будет либо судебный приказ (который будет Вам направлен) либо решение суда. Судебный приказ Вы вправе отменить подав в суд соответствующее заявление и приложив копии документов, в случае если будет вынесено решение Вы вправе его обжаловать по причине неизвещения.

Согласно п. 3 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», копии Постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Т.е. Вы как минимум получите копию постановления об ограничении на выезд.

Таким образом, нет причин откладывать поездку, но необходимо удостовериться в том, что Вы получаете всю адресованную Вам корреспонденцию (на случай обращения налогового органа в суд). Не оставляйте налоговый орган в покое до тех пор, пока не увидите в личном кабинете исправления в части задолженности по налогам, перечня ТС.

1
0
1
0
Владимир Панов
Владимир Панов
Клиент, г. Москва

Спасибо ! Вас понял.

Похожие вопросы
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Дата обновления страницы 23.01.2017