Возможно ли оспорить отказ от наследства при неисполнении договоренностей?

Как оспорить отказ от наследства. После смерти мамы я отказался от половины наследства в пользу мужа мамы при условии составления завещания о наследованнии квартиры моим сыном на данный момент муж мамы хочет меня выписать из кватиры и продать ее могу я оспорить отказ в связи с неисполнением

, Андрей, г. Тула
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как оспорить отказ от наследства. После смерти мамы я отказался от половины наследства в пользу мужа мамы при условии составления завещания о наследованнии квартиры моим сыном на данный момент муж мамы хочет меня выписать из кватиры и продать ее могу я оспорить отказ в связи с неисполнением

Думаю, что нельзя, ведь Вы нигде не указывали о том, что отказываетесь от наследования при условии:

ст. 1157 ГК РФ:

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.