Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Документы удостоверяющие личность

Здравствуйте. Подскажите пожалйста в какой статье конкретно прописано что водительское удостоверение, является удостоверением личности и его можно предъявлять при покупке сигарет и алкоголя.Помогите пожлуйста.

01 Августа 2013, 07:02, вопрос №150806 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кагилева Александра
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля 2011 г. N 524 «Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия», в перечень
    документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, входят такие документы, как:

    1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
    2. Общегражданский заграничный паспорт
    3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
    4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
    5. Дипломатический паспорт
    6. Служебный паспорт
    7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
    8. Паспорт иностранного гражданина
    9. Вид на жительство в Российской Федерации
    10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
    11. Удостоверение беженца
    12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

    Как видите, водительское удостоверение в этот перечень не входит.

    Лучшая от Вас благодарность — положительный отзыв на мой ответ. Спасибо.

    01 Августа 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Екатерина, основным документом удостоверяющим личность является паспорт гражданина РФ, нет такого закона который бы относил водительское удостоверение в документу удостоверяющему личность ВУ — это документ, подтверждающий право на управление  транспортным средством.

    01 Августа 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats