В какое отделение полиции, суда или Роспотребнадзора подавать заявление на действия коллекторов?
Здравствуйте! МФО продали долг коллекторам,договор в письменном виде не существует,он заключен онлайн. На данный момент поступают звонки и смс,с угрозами и оскорблениями как мне,так и моим родственникам.Подскажите,по территориальности, в какое отделение полиции,суда,росспотребнадзора подавать заявление,жалобу.Сумма долга,на сегодняшний день 21630 руб.Заранее Благодарю! Григорий.
Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 231-ФЗ)