8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из университета за зачет, который отработала, но в ведомость не успели перенести

Отчислили с универа со 2 курса за долг по физкультуре имеющийся еще с первого курса. Учусь платно. Давали 2 недели чтобы я отработала, что я и сделала, но в день комиссии не пришла, так как не знала о ней. В этот день закрывали ведомости, и не проверив журнал отработок, поставили не зачёт и закрыли ведомость. Потом мне сказали что отчисляют и что я должна придти написать объяснительную (не сказали что это заявление на отчисление), а я толком и не поняла, вообще была в шоке и не знала что делать. Нашла двух девушек, с 4 курса с аналогичной проблемой, общалась с ними постоянно узнавала как у них дела. Они нашли человека который может решить эту проблему за деньги, отдали 30 тыс. купили справки что на время комиссии болели, и им все таки поставили еще одну комиссию. А когда я ходила по всем людям и в деканат и к зав. кафедры, все пожимали плечами и твердили одно и то же, мол ничего уже не сделать, ведомости закрыты. Получается, девочки которые ничего не отрабатывали, а просто заплатили деньги и купили справки добились своего и их не отчислят, а я честно все пропуски ходила закрывала и мне не дали шанс что то исправить, приказ уже подписан! У меня есть доказательства что они покупали физкультуру, знаю этого человека, всё в переписках в соц. сетях. Но что с этим делать? Не хочу быть отчисленной, это не справедливо..

Показать полностью
, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день плохо что издали приказ -тут теперь только судится, либо пистаь жалобы…в Рособрандзор

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю)
не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Военное право
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
, вопрос №4082417, Александр, г. Москва
486 ₽
Кредитование
Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления
Была карта рассрочки в одном банке. По договору переуступки прав карту рассрочки передали в другой банк. Обещали те же условия. Новый банк создал новые условия, без уведомлений было обращение в банк для уменьшения кредита, ничего не сделали. Живых людей в поддержке нет, поговорить ни с кем нельзя, с текстом обращения моего же не дают ознакомится, присылают отписки, говорят, что сумма долга корректная, хотя это не так. Говорят, что присылали уведомления, но их не было, новые условия вводили без моего уведомления. В выписке по ДДС полная ерунда
, вопрос №4081880, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Я не успею поменять паспорт, нужно идти со старым, а после экзаменов менять?
Мне 27 мая исполняется 20 лет,нужно сменить паспорт,но 28 мая у меня ЕГЭ,что делать в такой ситуации? Я не успею поменять паспорт,нужно идти со старым,а после экзаменов менять?
, вопрос №4080876, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017