Что первостепенно: дарственная или завещание на квартиру?
Добрый вечер,
Мой дядя оформил по завещанию квартиру на мою маму в 2011 году. Квартира все время с постройки принадлежала дяде (около30 лет).
Но, как оказалось, в 2006 дядя оформил на туже квартиру дарственную на жену, на которой женился в 2004 году, и с которой развелся в 2014 году.
Дядя с бывшей женой проживали совместно в этой квартире. Оплата ЖКУ пополам. Сейчас бывшая жена живет в этой квартире. Дядя умер в 2016 году.
Дарственная в 2006 году и завещание в 2011 году оформлялись у одного и того-же нотариуса.
При подаче заявления по завещанию этому нотариусу, она (нотариус) передала дело другому нотариусу.
Есть-ли шанс на раздел квартиры? Или оформленное завещание после оформленной даоственной это ошибка нотариуса?
- ScanImage005.jpg
Уважаемый Игорь, это ничего для Вас не означает.
Для Вас главное — что квартира подарена, договор дарения удостоверен нотариально, государственная регистрация права прошла 08.08.2006 года.