Помогите с вопросом по поводу армии)

Дело в том, что меня не призывают к службе, возможно утеряли документы или еще что-то.

В общем вопрос в том, что когда мне будет 27 лет то я могу спокойно идти в военкомат и просит военный билет? Это же их проблемы, что они потеряли меня и не призывали к службе, я же не бегал от них.

Или так просто мне не забрать будет?

, Андрей, г. Великий Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С начала 2014 года вступил в силу закон, внесший поправки в порядок учета призывников. Теперь если молодой человек, достигший 27-ми лет, не служил в армии и при этом не был освобожден от армии по здоровью, а также не имел действующих отсрочек от армии, считается не прошедшим службу по призыву без законных причин. Другими словами те призывники, кто решил «прятаться» от военкомата до 27-ми лет, неважно 1 год, 2 года или 9 лет – если в последний призыв юноша должен был быть призван на службу, но так и не явился в военкомат – такой молодой человек считается не служившим без предусмотренных законом оснований. И такому человеку будет выдана справка вместо военного билета.

safebilet.ru/spravka-vmesto-voennogo-bileta

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Ну так я же не прятался, они же обязаны меня пригластл в армию, я же не обязан сам к ним идти и просить что бы меня взяли