Как мне оформить пенсию на ребенка по потере кормильца?

вот у меня такой вопрос у меня есть дочь ей 4года с ее отцом ме не были зарегестрированы она родилась и мы сним разбежались ну он к нам приезжал в гости потом его посадили и у нас с ним связь прервалась а тут 18 января этого года он умерает,можно ли мне оформить дочери пенсию по потери кормильца???

, катя, г. Новосибирск

Да, идите в пенсионный фонд пишите заявление, если откажут в связи с отсутствием доказательств, можно в судебном порядке признать факт нахождения на иждивении. После вынесения решения перерасчет пенсии производится за 1 год. Если в пенсионном не получится, Вы протяните с судом перерасчет можно сделать более чем за 1 год, с момента обращения в пенсионный с заявлением.