Может ли человек, живущий за границей оформить кредит с загран паспортом другого человека?

Может ли человек, живущий в загранице оформить кредит или иные действия с загранпаспортом другого человека, который является гражданином Российской Федерации. Ситуация: знакомый, живущий в загранице попросил копию паспорта для покупки билетов. И пропал. Паспорт (в данном случае - загран) был отправлен в виде фотографии.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Паспорт (в данном случае — загран) был отправлен в виде фотографии.
Анастасия

Никакой юридической силу в данном виде фотография документа не имеет. Любые последствия для Вас могут наступить в случае личной постановки подписи под договором (или иным обязательством) с предоставлением оригинала документа.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, Михаил!