8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за кап ремонт без права собственности, является ли это ошибкой УК?

Добрый день! Новостройка в Железнодорожном Московской области сдана в эксплуатацию в декабре 2014г. До сих пор собственность в процессе оформления (юридические проблемы ДСК). Выдали ключи для проживания по акту. Платим управляющей как положено. За январь вдруг пришла сумма на капремонт. Мы не собственники и дом новостройка. Это ошибка управляющей? Спасибо заранее.

, Алена, г. Москва
Сергей Анатольевич Гетало
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Алена!

Что значит платим УК как положено? Пока вы не оформили право собственности у вас и нет обязанности платить УК или кому еще. И что у вас за УК, способ управления МКД определяет собрание собственников раз вам еще не переданы квартиры все проблемы и оплаты в том числе по капитальному ремонту проблемы собственника.

Изучайте ваш договор, требуйте основания всех платежей в том числе и по кап. ремонту. Сейчас вы должны оплачивать только то что предусмотрено договором и возможно доп. соглашениями раз вам передали ключи, но не понятно что вам передали по акту, только ключи или квартиры так же.

Пока вы не собственники нормы ЖК РФ на вас не распространяются в части прав и обязанностей собственников одна из которых оплата капитального ремонта. Однако куда платить и сколько так же решает общее собрание собственников.

Надеюсь мой ответ был полезен.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Сергей, доброго дня! Спасибо. Квартиру приобрели по договору о намерениях по вексельной схеме ДСК иК. После сдачи дома получили по Акту ключи для ремонта и проживания и по соглашению с УК оплачиваем коммуналку и общедомовые нужды. За январь включили взнос на капремонт 500р и перерасчет еще за 2 месяца 1000 р.. Расчет сделала уже не местная компания а расчетный центр" Управдом" в Москве.

Требуйте основания начисления, основания оплаты в Управдом или куда там еще на это все должны быть решения собственников и только собственников. А если собственники не приняли решения размер взноса идет в региональный фонд капитального ремонта в размере минимального утвержденного размера взноса для вашего региона.

Надеюсь мой ответ был полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 23.01.2017