Сокращение с работы

Добрый вечер подскажите пожалуйста по вопросу я проработал на предприятии более 8 лет , раньше был график работы 5/2 с предоставлением выходных по скольщящему графику, в том году перевели намсуммировпнный учет рабочего времннт

Дело в том что на протчжении 8 лет я всегда работал все праздничные дни когда офисные сотрудники отдыхали ,

Могу ли я запросить у работодателя компенсацию за все переработки за весь период работы ???

После перевода в 2016 под конец года заставили брать выходные что бы сравнять выработку под норму к концу года

В предыдущие года такого не делали

, Ильмир, г. Ульяновск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

К сожалению Вы пропустили срок для обращения в суд согласно закону:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Ильмир
Клиент, г. Ульяновск

Мне выдали уведомление в середине декабря и сокращают 1 марта , праздничные мне оплачивали в двойном размере

Ильмир
Клиент, г. Ульяновск

Ведь по производственному календарю норма часов 140-150 часов а у меня стабильно было 164-184 часа

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, для ответа на этот вопрос нужно запросить у организации расчетные листки с заработной платой, там отражается компенсация за переработки и работу в праздничные дни. Дальнейшие действия зависят от этой информации.