Можно ли заключить бессрочное согласие на продажу долей жилья?
Здравствуйте! У нас есть большое домовладение, которое мы хотим продать по долям (сделать внутри несколько квартир-студий), но некоторых людей пугают возможные дальнейшие сложности по продаже своих долей. Неужели законом не предусмотрено упрощение этого процесса? Можно ли написать бессрочный отказ (разрешение) на продажу доли соседям уже на этапе подписания договора купли-продажи?
Павел, спасибо большое за ответ! А на каком этапе возможно сделать выдел доли в натуре, перед или после заключения сделки купли-продажи? Какова примерная стоимость процедуры, и в какой орган обращаться? Заранее спасибо.
как приобретете прово собственности можете выделять. Обращаться нужно в Росреестр. С 1.01 измения в порядке регистрации, по этому стоимость не скажу