8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По кредитной амнистии долг пропадет полностью или нет?

По кредитной амнистии долг пропадет полностью или нет?И какие документы нужно требовать от банка при заключении амнистии?

, Алексей, г. Пенза
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Амнистия применяется к лицам, которые совершили преступление. Она не распространяется на гражданско-правовые отношения. Банк не может ее применить никак.

УК РФ, Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

я спрашивал про амнистию у банков

я спрашивал про амнистию у банков
Алексей

В настоящий момент нормы по амнистии есть только в УК РФ.

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Законопроект «О кредитной амнистии» пока еще не обрел силу закона, но когда он вступит в силу, то будет предусматривать, в частности, ограничения штрафов за просрочку платежа и очищение кредитной истории после погашения долга. Сейчас же стоит руководствоваться акциями и правилами банков, каждый из которых устанавливает свои условия кредитной амнистии.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

были ли такие дела на практике

Пока не было, т.к. закона еще нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет?
Здравствуйте, я мать одиночка , в графе отец прочерк , собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4066929, Светлана, г. Оренбург
Недвижимость
Стоит оформлять сделку или нет?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Хочу купить квартиру, но у хозяина квартиры сын находится в армии, его паспорт в военкомате, собственник только хозяин, сын прописан, чтобы выписать, нежно личное присутствие. Они сказали, что выписали сына по доверенности. Как быть в такой ситуации. Стоит оформлять сделку или нет? Не будет потом сюрпризов?
, вопрос №4065284, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, если я работаю по договору об оказании услуг заключенном на 9 месяцев и от него идут отчисления в пенсионный фонд, могу ли я получить эмансипацию или нет
Здравствуйте, если я работаю по договору об оказании услуг заключенном на 9 месяцев и от него идут отчисления в пенсионный фонд , могу ли я получить эмансипацию или нет . Заранее благодарю за ответ .
, вопрос №4064753, Пётр, г. Красноярск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю по договору, договор заканчивается 31 марта, сегодня 29 марта должен быть аванс, но его нет.будет он сегодня или нет?
Здравствуйте,я работаю по договору,договор заканчивается 31 марта, сегодня 29 марта должен быть аванс,но его нет.будет он сегодня или нет?
, вопрос №4063762, Сергей, г. Москва
Алименты
В случае если отнесёт приставам, у меня будет возможность показать приставу, что платил добровольно, а вот бухгалтерия ведь не должна разбираться платил я или нет?
Получил копию судебного приказа по алиментам (я ответчик, брак не расторгнут). Супруга судя по всему его не отнесла ни приставам, ни на мою работу. Плачу добровольно, переводом на карту, с фиксацией назначения платежа как алименты по приказу такому то. Есть ли риск что супруга позже отнесет приказ на работу и бухгалтерия начнет удерживать не только ежемесячные платежи, но и насчитают долг, ведь они не имеют подтверждения о моих платежах. В случае если отнесёт приставам, у меня будет возможность показать приставу, что платил добровольно, а вот бухгалтерия ведь не должна разбираться платил я или нет?
, вопрос №4063307, Василий, г. Ухта
Дата обновления страницы 20.01.2017