8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка 3 летнего ребенка с квартиты без согласия мамы

Добрый вечер. У меня вопрос, мы развелись с мужем 3 года назад. Есть дочь, ей 3 года. Прописана в квартире отца моего бывшего мужа, то есть деда. Быв. супруг хочет выписать ее, но я против! Там мы не живем, но хочу чтобы дочка была прописала там, чтобы хоть налоги плотил.. алименты не платит..

Уточнение от клиента

Может ли он без моего согласия ее выписать? Через суд?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст.20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В данной ситуации снятие с регистрационного учета возможен только в судебном порядке. Если отец обратиться с иском в суд, то суд вряд ли удовлетворит иск.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Снятие ребенка с регистрационного учета возможна только в судебном порядке. рекомендую вам периодически проверять наличие иска в суде (по месту регистрации ребенка. При правильной позиции матери в суде у отца до совершеннолетия снять ребенка с учета не получится. Если узнаете о поданном иске — лучше обратиться к юристу/адвокату для подготовки письменных возражений на иск.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Какие же мне позиции взять? У меня квартира дяди там прописана живу, с лучшими чем у него условиями, а ребенок не живет и не появляется там.. суд может принять такое решение? Удовлеиворить его иск?

Содержание возражений будет зависеть от требований, которые отец ребенка заявит в иске. Пока их обсуждать преждевременно. Вашей задачей в суде будет опровергнуть те доводы, на которые отец будет ссылаться в иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017