8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы ипотеки мне будут возвращать 13%?

Здравствуйте, в том году (сентябрь) взял ипотеку в сумме 1.650.000, но при продаже, продавец указал сумму как 990 000 , что бы не платить налог как мне обьяснили, теперь когда я буду подавать документы как мне сделают выплату 13% от суммы по которой купил или которая указана продавцом?и могу ли я раньше забрать выплату? То есть, взял ипотеку в том году( сентябрь) , а хочу в марте подать документы, на сколько это реально? Еще мне сказали что можно забрать по процентам кредита, это как и что для этого нужно? Спасибо

, Игорь, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Налоговый вычет в размере 13% вы получите от суммы квартиры, указанной в договоре, т.е. от 990 руб. Но т.к. вы не использовали весь вычет (от 2 млн), то в последующем вы сможете его «Добрать» при покупке иной квартиры.

Забрать вы сможете только то, что заплатили государству в качестве 13% от своих доходов. Т.е. получить возврат налога вы сможете за 2016 год, но не более той суммы, которую вы (ваш работодатель) удержал и перечислил с вашей зарплаты как подоходный налог.

Проценты так же можно получить к вычету — для этого надо взять справку в банке о сумме выплаченных процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017