Что делать, купил битую машину, отремонтировал, а на ней запрет?

купил битую машину, отремонтировал ее хотел поставить на учет а на ней запрет на регистрационные действия, по договору у меня одна сумма а вот на восстановление вложил еще много, что мне делать? хозяйка отказывается заберать машину со всеми моими расходами

, константин, г. Арзамас
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы приобрели авто после наложения запрета, то вам нужно подать иск в суд о снятии ареста.

Если приобрели уже с арестом, то подавать иск в суд к продавцу с требованием возврата плюс той суммы которую вы вложили, это возможно если в договоре указано в каком виде было данное ТС, а так же если есть документы о том, сколько вы в нее вложили (или же придется делать экспертизу).

константин
Клиент, г. Арзамас

вот в том то и дело я купил а на ней был уже запрет, а сколько в нее вложил у меня нет подтверждающих документов, а вдоговоре обычная купля продажа

Если вы не сможете доказать, что восстановили машину, то вам решать, что вы делаете. либо через суд возвращаете машину и взыскиваете сумму, либо так ей пользуетесь. Кроме того расторгнув договор через суд не факт, что вы взыщете с данной гражданки средства.