Что делать, купил битую машину, отремонтировал, а на ней запрет?
купил битую машину, отремонтировал ее хотел поставить на учет а на ней запрет на регистрационные действия, по договору у меня одна сумма а вот на восстановление вложил еще много, что мне делать? хозяйка отказывается заберать машину со всеми моими расходами
, константин, г. Арзамас
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Если вы приобрели авто после наложения запрета, то вам нужно подать иск в суд о снятии ареста.
Если приобрели уже с арестом, то подавать иск в суд к продавцу с требованием возврата плюс той суммы которую вы вложили, это возможно если в договоре указано в каком виде было данное ТС, а так же если есть документы о том, сколько вы в нее вложили (или же придется делать экспертизу).