8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сожитель бывшей жены бьет детей?

Сожитель бывшей жены гнобит и бьет детей, детям 10 и 4 года. Дети запуганы. Мать наказаниям не препятствует, даже поощряет. как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте! Если данные факты можно подтвердить, Вам следует для начала обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением. Они должны проверить данный факт, если сотрудниками будет это подтверждено, Вы можете обратиться в суд и определить место жительства детей с Вами.

С Уважением!

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вам необходимо сообщить о данных фактах в полицию.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Сообщать об этом одновременно в органы опеки и прокуратуру, а так же в вышестоящие органы по отношению к ним с целью организации контроля за рассмотрением обращения

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Думаю, Вам стоит подать заявление в полицию по факту нанесения побоев Вашим детям, кроме того, подайте заявление о привлечении матери за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того имеет смысл подать иск об определении места жительства ребенка с Вами (к слову, ребенок 10 лет будет давать пояснения в суде, где может подтвердить, что сожитель матери их избивает)

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 19.01.2017