Каковы риски по транспортному налогу, если производится перепродажа автомобиля от юридического лица?

Здравствуйте! Ситуация следующая:1. Я покупаю по безналичному расчету машину у Юр.лица и так же продаю по безналичному расчету физику, с прибылью для своей компании допустим 10.000р. Это все по безналичному расчету для чистоты дела.
2. На самом деле машина находится у меня и я ее дальше продаю но за большую сумму, продаю перекупщику, и за наличные. Перекупщику я делаю договор от своей кампании так как моя компания вписана в ПТС. Что дальше он с ней будет делать я не вкурсе.
Может этот договор как то навредить? Привести каким то рискам?

, Диана, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если речь идет только о транспортном налоге (так написано в оглавлении вопроса):

Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности осуществляется на основании заявления нового собственника автомобиля. Он должен обратиться за изменением регистрационных данных в течение 10 суток со дня приобретения автомобиля (п. 56.1 Административного регламента, утв.Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605; п. 4 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).
Если автомобиль был снят с учета, то подразделение ГИБДД обязано было направить в налоговый орган Сведения об этом в течение 10 рабочих дней со дня прекращения регистрации транспортного средства (п. 4 ст. 85 НК РФ; Приложение N 8 к Приказу ФНС России от 17.09.2007 N ММ-3-09/536@; Приказ ФНС России от 25.11.2015 N ММВ-7-11/545@). Целесообразно сделать письменный запрос в подразделение ГИБДД, чтобы выяснить, были ли направлены в налоговый орган соответствующие сведения.
Обратитесь в подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, предъявив документы о заключении сделки купли-продажи.
Такое заявление подается только по истечении 10 суток со дня заключения сделки (п. 60.4 Административного регламента). (см. также Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 06.11.2014 N АПЛ14-508)
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
На основании данных, полученных от подразделения ГИБДД, налоговый орган прекратит исчислять налог с месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена регистрация транспортного средства (п. 3 ст. 362 НК РФ).

Если покупатель транспортного средства не исполняет возложенную на него обязанность по его регистрации в органах внутренних дел, продавец, на которого зарегистрировано это транспортное средство и который, как следствие, продолжает уплачивать транспортный налог, имеет право взыскать с покупателя неосновательное обогащение. (Дело N 33-4381, рассмотренное Саратовским областным судом (Апелляционное определение от 30 июля 2014г.)