8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как понудить гарантирующего поставщика к заключению договора

Постановлением администрации города Саки филиал ГУП РК Вода Крыма определён гарантирующим поставщиком. в границах города. Определена его обязанность заключить договор с любым абонентом на обслуживаемой территории. Однако на территории города имеется территория, 10га на которой находятся сети принадлежащие соседнему муниципалитету. Через эти сети собственники снабжаются водой из скважины принадлежащей этому муниципалитету ( до ввода скважины вода подавалась из источников принадлежащих гарантирующему поставщику, в аварийных ситуациях подаётся и сейчас), при этом стоки всегда передавались на очистные сооружения принадлежащие гарантирующему поставщику. При этом МУП, обслуживающий территорию 10га является Абонентом у гарантирующего поставщика, КОТОРОМУ ГОСКОМЦЕН КРЫМА УТВЕРДИЛ ТАРИФЫ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ. Нелепость ситуации в том, что ГОСКОМЦЕН КРЫМА УТВЕРДИЛ ТАРИФЫ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ и его Абоненту МУПу. В результате чего произошло удвоение тарифа на стоки. При обращении в госкомцен, прокуратуру, ФАС, приходят ответы, что волосы на голове встают. Я обратился с заявкой в ГУП о заключении прямого договора с гарантирующим поставщиком и получил практически немотивированный отказ (в мотивировочной части сказано, что у гарантирующего поставщика нет своих сетей на этой территории и есть некий "единый абонент" с кем все остальные и должны заключать договоры. Год назад я уже обращался с указанной проблемой . в связи с этим вопрос"Для кого в России принимаются законы ? в частности №416ФЗ

Показать полностью
  • дополнение
    .tif
  • заявка1
    .tif
  • заявка2
    .tif
  • ответ1.2
    .tif
  • ответ1
    .tif
  • ответна заявку
    .tif
  • отказ
    .tif
  • Scan2
    .tif
  • Scan20001
    .tif
  • Scan20002
    .tif
  • Scan20003
    .tif
  • Scan20004
    .tif
  • Scan20005
    .tif
  • Scan20006
    .tif
  • Scan20007
    .tif
  • Scan20008
    .tif
  • Scan20009
    .tif
  • Scan20010
    .tif
  • Scan20011
    .tif
  • Scan20012
    .tif
  • Scan20013
    .tif
, Валерий, г. Нарьян-Мар
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

ччччччччччччччччччччччччччччччччч

0
1
0
1
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нарьян-Мар

хороший ответ . Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валерий.

При обращении в госкомцен, прокуратуру, ФАС, приходят ответы, что волосы на голове встают.
Валерий

было бы неплохо сначала с ними ознакомится.

заявкой в ГУП о заключении прямого договора с гарантирующим поставщиком и получил практически немотивированный отказ
Валерий

тоже бы неплохо увидеть.

в частности №416ФЗ
Валерий

содержит возможность отказа в заключении договора.

4. При наличии технической возможности подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения (далее — техническая возможность подключения (технологического присоединения) и при наличии свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения и (или) водоотведения, организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, не вправе отказать заявителю в заключении договора о подключении (технологическом присоединении).
5. При отсутствии технической возможности подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) системе водоотведения вследствие отсутствия свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения и (или) водоотведения на момент обращения заявителя, но при наличии в утвержденной в установленном порядке инвестиционной программе мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения (технологического присоединения), организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, не вправе отказать заявителю в заключении договора о подключении (технологическом присоединении). Сроки подключения (технологического присоединения) такого объекта устанавливаются с учетом плановых сроков реализации соответствующих мероприятий инвестиционной программы.
ст. 18, Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О водоснабжении и водоотведении» {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Уважаемые консультанты! Как и год назад я недвусмысленно указываю, что:

1.до введения в эксплуатацию собственной скважины МУП ( в прошлом коммунальное предприятие) получал воду от гарантирующего сегодня поставщика;

2. и сейчас и прежде все стоки, в том числе так называемые"неорганизованные МУП перекачивает на очистные сооружения гарантирующего поставщика.

О каких технологических возможностях может идти речь, если объём стоков гарантирующий поставщик получает от всех кто хочет к нему присоединиться, а воду этот поставщик и сам бы с удовольствием нам продавал, только прослойка в виде МУПа не даёт. Покровители у этого полулегального МУПа находятся в верхних эшелонах Крыма.

Как и год назад я недвусмысленно указываю
Валерий

вы полагаете, что мы тут имеем возможность и время отслеживать историю запросов всех пользователей? Меня тут, например, год назад вообще не было )).

Из того, как вы излагаете, толком и не понять, что вас возмущает больше — удвоение тарифа, невозможность заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком или то, что

Покровители у этого полулегального МУПа находятся в верхних эшелонах Крыма.
Валерий

Вы предлагаете порассуждать о коррупции в Крыму или решить проблему хотите?

Без документов о чем можно говорить? Вашей интерпретации и выборочного представления информации явно не достаточно, чтобы проанализировать ситуацию.

1
0
1
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

К сожалению, постановление администрации г.Саки №1014 от 26.07.2016, которым ГУП РК «Вода Крыма» определено гарантирующей организаций по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения на территории МОГО Саки Республики Крым, у Вас не приложено, и мне в Интернете его также найти не удалось. А в нем вся суть и основание для Вашего требования.

Письмо Госкомцен Республики Крым (в скане не видно, когда оно написано) возможно написано до издания постановления администрации г.Саки №1014 от 26.07.2016? Если нет, то оно, конечно, непонятно и вероятно противоречит закону (такое тоже возможно, к сожалению). Безусловно, филиал не является юр.лицом, но исходя из текста видно, что постановлением администрации г.Саки №1014 от 26.07.2016 гарантирующей организаций определен не филиал, а непосредственно юр.лицо (ГУП РК «Вода Крыма»). В любом случае Госкомцен РК не может комментировать это постановление и указывать на его незаконность, так как у Госкомцен РК отсутствуют такие полномочия (это полномочия органов местного самоуправления и Госкомцен РК не вправе признавать незаконным решение ОМС о наделении статусом гарантирующей организации).

Безусловно, в соответствии с 416-ФЗ единый договор водоснабжения и водоотведения для гарантирующей организации является публичным, и Вам не вправе были отказать в его заключении при наличии присоединения к сетям.

Таким образом, в Вашем случае считаю необходимым:

1) Убедиться, что постановление администрации г.Саки №1014 от 26.07.2016 действует и найти его текст (можно сделать официальный запрос в администрацию г.Саки).

2) По итогам анализа постановления администрации г.Саки №1014 от 26.07.2016 подготовить исковое заявление в суд о понуждению к заключению ГУП РК «Вода Крыма» единого договора холодного водоснабжения и водоотведения. При этом нужно обязательно к исковому заявлению прикладывать документы, из которых следует, что Ваши объекты находятся на территории г.Саки и подключены (технологически присоединены) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Олег! Гарантирующий поставщик во исполнение ФЗ" 416 определён ещё в 2014г. При этом в 2015г. госкомцен на основании решения 2014года устанавливает тарифы для гарантирующего поставщика, а через 7 месяцев фабрикует тарифы для левой конторы, которая на протяжении 15лет издевается над гражданами и юридическими лицами в числе которых есть и "гарантирующий"поставщик.(объект недвижимости его получает воду от этой конторы) Неудивительно, что по заявленным в прокуратуру Крыма нарушениях проверку проводит участковый, который "обслуживает подведомственную этой конторе территорию". короче приехали!!!

Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли заключение договора займа под залог недвижимого имущества, договора залога (ипотека) между физ.лицом (займодавец не ИП) и юр.лицом (заемщик)?
Возможно ли заключение договора займа под залог недвижимого имущества, договора залога (ипотека) между физ.лицом (займодавец не ИП) и юр.лицом (заемщик)?
, вопрос №4089193, Евгений, г. Оренбург
Дата обновления страницы 21.01.2017