Должна ли я делать документы на квартиру при покупке в ипотеку через риэлтора?

Покупаю квартиру в ипотеку. Должна ли я делать документы на квартиру кадастровый паспорт тех. Паспорт и другие ? Риелтор ставит сумму в 7500р.

, Люция, г. Коркино
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) Представление кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.