В какую инстанцию и какие документы подать, чтобы разрешили жене проживать с мужем?

Бельгийская семья отец, мать и трое детей (4,5 и 8 лет). Отец работает в России по контракту на заводе, который принадлежит Бельгии. После новогодних каникул запретили въезд в Россию для жены на 5 лет. Жена вернулась в Бельгию. Мужу в России осталось работать 1, 5 года по контракту. Куда обратиться за пересмотром дела миграционной службой. Чтобы дали разрешение въехать в Россию и прожить здесь с мужем еще 1,5 года.

, Наталья, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

После новогодних каникул запретили въезд в Россию для жены на 5 лет.

Вам необходимо это решение о запрете обжаловать в суде.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала необходимо направить письменный запрос в ГУВМ МВД о причине и сроках запрета. Как правило, на 5 лет закрывают въезд после решения суда. Получив ответ и изучив причины запрета, необходимо обжаловать в суде и одновременно в территориальном подразделении миграционной службы, принявшей решение о запрете. Будут вопросы пишите.Удачи!