Интернет магазин отправил товар в другой город
Здравствуйте.
У нас сложилась следующая ситуация. Я заказал товар в российском интернет магазине (ИМ), сделал предоплату в размере 100 % (3397 рублей), стоимость доставки из Москвы до Нового Уренгоя я должен был оплатить по факту доставки до транспортной компании в городе получения (Новый Уренгой). Далее позвонил представитель компании и предложил способы доставки, либо транспортной компанией "Деловые линии" либо курьером, зная что курьером обычно дорого мы конечно выбрали транспортной компанией.
Через некоторое время нам позвонили из ТК "Деловые линии" и сказали, что пришёл груз, и стоимость доставки составит 965р. Спросили куда его доставить, оказалось, что груз пришёл не в Новый Уренгой, а в Сургут, т.е. интернет магазин перепутал и отправил груз в другой город. Когда звонили из ТК" Деловые линии" и спрашивали куда доставить, они спросили точный адрес, когда выяснилось, что я нахожусь не в Сургуте, просили уточнить адрес в г. Новом Уренгое. Не зная, что отправитель оформил заказ только до Сургута (накладную нам на тот момент никто не предоставил) жена назвала наш адрес в Новом Уренгое. Мы позвонили в интернет магазин и сообщили им об их ошибке, на это они ответили, что наверно тот, кто в их интернет магазине занимается отправкой товара перепутал адрес. Как в дальнейшем выяснилось в г.Новый Уренгое представительства ТК "Деловые линии" нет в принципе и грузы они доставляют только до Сургута, а далее до Нового Уренгоя они доставляют только курьером, что конечно выходит очень дорого!!! В итоге нам отзвонилась ТК "Деловые линии" и сообщила что груз ушёл к нам в город и будет доставлен нам 19.01.2017 года курьером, сумма оплаты за доставку составляет уже не 965, а 3375....!!! рублей. Мы конечно категорически не согласны с ценой доставки, которая фактически равна сумме самого товара.
Представитель интернет магазина на вопрос о парадоксальности ситуации с дорогой суммой оплаты за доставку включил дур..ка и компенсировать свою ошибку за неправильный выбор транспортной компании, представительства которой нет в нашем городе, он отказывается, мотивируя это тем, что якобы мы сами в телефонном разговоре согласились на доставку этой ТК, жена действительно выбрала ТК "Деловые линии", упомянув, в ранее состоявшемся разговоре что цена за доставку должна быть разумной. Для информации, в нашем городе официально существуют множество транспортных компаний, но нам на выбор были предложена только транспортная компания "Деловые линии" или Курьером. Т.е. они изначально отправили в Сургут вместо Нового Уренгоя, зная, что в нашем городе нет этой компании.
Накладная с неправильно указанным адресом была прислана нам на электронку только 18.01.2017, больше никаких официальных уведомлений и сообщений от интернет-магазина за это время не было.
Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Как нам компенсировать дорогую сумму доставки?
Товар нам ещё не доставили, а оплатили мы его в самом начале полностью.
Как правильно отказаться от доставки товара перед курьером транспортной компании и отправителем?