8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за воду, если в квартире никто не прописан и не проживает?

Не смог найти ответ. В квартире не проживает никто и не прописан. Пришла оплата (первый раз за 4 года) по оплате за воду. В постановлении №354 я не смог обнаружить новые изменения регулирующие этот вопрос. Помогите. Заранее благодарен.

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Насколько я понял, счетчиков на воду в квартире нет (либо их показания не передаются).

В этом случае начисления за воду должны идти по нормативам, которые рассчитываются и применяются исходя их количества проживающих. Если проживало ноль человек, то норматив при расчете платы должен умножаться на ноль.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

После смерти родителе квартира перешла к маме моей ( родители её). На данный момент там не проживает никто и не прописан. Счетчиков нет. Мы оплачивали квартплату, эл.энергию и мелочи всякие, чтобы не отключали ничего и небыло вопросов по подключению обратно. Только за воду не платили. 4 года спустя в конце декабря и в начале января текущего года начали начислять определенное кол-во кубов за хол и гор воду, и водоотведение. В бухгалтерии пояснили, что мне нужно обратить внимание на 354 постановление. Я там ничего не обнаружил. Вот и хотел у вас спросить какие такие изменения вступили в силу, из-за чего я теперь должен платить за воду. Спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 19.01.2017