Нужно ли платить за воду, если в квартире никто не прописан и не проживает?
Не смог найти ответ. В квартире не проживает никто и не прописан. Пришла оплата (первый раз за 4 года) по оплате за воду. В постановлении №354 я не смог обнаружить новые изменения регулирующие этот вопрос. Помогите. Заранее благодарен.
, Сергей, г. Новосибирск
Олег Рябинин
Здравствуйте!
Насколько я понял, счетчиков на воду в квартире нет (либо их показания не передаются).
В этом случае начисления за воду должны идти по нормативам, которые рассчитываются и применяются исходя их количества проживающих. Если проживало ноль человек, то норматив при расчете платы должен умножаться на ноль.