Можно ли попросить банк не начислять проценты по кредиту умершего мужа?

У меня умер муж, у него был кредит в сбербанке, я не отказываюсь от оплаты кредита, но можно ли заморозить проценты по закону.

, Майя, г. Улан-Удэ
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Майя, здравствуйте.
По закону, Вы можете договориться с банком о заморозке начисления процентов. Но банк это делать не обязан.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
я не отказываюсь от оплаты кредита, но можно ли заморозить проценты по закону.
Майя

не отказываетесь, но и платить видимо не планируете. Зачем это банку?