Смогу ли я отсудить себе квартиру матери, при предъявлении чеков о ремонте?

Здравствуйте у маей мамы есть квартира, она в её собственности. По её словам она мне отдаёт это квартиру. В ней надо сделать ремонт в районе 600 т. Был прошлом один инцидент в котором она тоже обещала что, квартира моя будет в итоге я сделай ремонт и съехал(вложил около 200т, но 80 было оплачено её). Доверие пропало, сомнения поселились(поругались что я взял ипотеку). Так же как автомобиль на котором я езжу тоже записан на неё. Я считаю что это манипуляция мною, но так я уже в браке(в средних отношениях к жене) мне лишнее сомнения не нужны. Не давно сказала что я не знаю может отдам сестре или отчему(снова говорит одно и делает другое). Она говорит что твоя, но записана на меня а в случае экстренной ситуации, если я сделаю в ней ремонт то по чекам которые я потрачу на материалы и ремонт, при разделении имущества я покажу чеки и она будет моя,я в этом не уверен. И потом в разборках не хочу участвовать. Имеет ли чеки какое то основание. (Про завещания я не вкурсе)

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы являетесь наследником первой очереди и не будет наследовать только в том случае, если ваша мама напишет завещание не в вашу пользу, чеки вы может собирать, но если ваша мама не сдержит договорённость, то вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства потраченные на ремонт, но вы не хотите судебных разбирательств, поэтому вкладывая в ремонт, вы можете рассчитывать на то, что вы наследник первой очереди наравне с официальным супругом.