Нужно ли платить налог после продажи участка в СНТ, если он был приватизирован 5 месяцев назад?

Здравствуйте. В 2015 г. был приватизирован земельный участок в СНТ. и по прошествии 5 месяцев был продан. нужно ли подавать декларацию и нужно ли будет платить налог с продажи? если да то как он будет считаться? фактически участком пользовались 4 года, а процесс приватизации занял около 3,5 лет. спасибо.

, Антон, г. Уфа
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск
Декларацию подавать в любом случае, если сумма сделки не превышает миллиона рублей, то от налога вы освобождаетесь, так же освобождаетесь в случае, если на данную сумму вы приобрели недвижимость или автомобиль.