Как подать на алименты на второго ребенка?

Здравствуйте,подскажите,живу с мужем ,у нас двое совместных детей,от 1 брака у него остался ребенок,есть исп лист,когда офиц работал платил,потом работал не оффициально,только помогал,сейчас работает официально,я подала исковое заявление на алименты на нашего совместного второго ребенка,на первого есть исп лист,предоставила все документы,мне перезвонил секретарь и сказала что нужен тел и адрес его бывш жены и копия исп листа на 1 ребенка от 1 брака,подскажите,зачем она хочет ее привлечь 3 им лицом,когда я подаю на алименты на нашего общего ребенка и при чем здесь она,ведь когда я подавала первый исп лист она не присудствовала),и как быть дальше если он не знает ее номера и где она живет,звонит только ребенку),спасибо

, олеся, г. Электросталь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мне перезвонил секретарь и сказала что нужен тел и адрес его бывш жены и копия исп листа на 1 ребенка от 1 брака, подскажите, зачем она хочет ее привлечь 3 им лицом,

Добрый день, вы можете спросить в суде зачем это нужно им, мы то можем лишь гадать и предполагать, точный ответ вам дадут только в суде .

когда я подаю на алименты на нашего общего ребенка и при чем здесь она, ведь когда я подавала первый исп лист она не присутствовала

Видимо, судья считает Ее заинтересованным лицом, и хочет избежать возможных обжалований с Ее стороны

и как быть дальше если он не знает ее номера и где она живет, звонит только ребенку), спасибо

Значит нужно так и сказать в процессе или до процесса написать такое заявление в суд, если суду нужно, он сам узнает адрес этого человека и пошлёт извещение, вы не оцбязаны его знать

олеся
Клиент, г. Электросталь

А как мне его написать,они знают в суде?)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно указать последний известный ее адрес и номер телефона. Привлекают, поскольку — у нее тоже есть ребенок.
В соответствии со ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

На основании ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С Уважением, Надежда.