224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Содержание иска при подаче заявления о разводе

Уважаемые юристы.

Мы с супругой хотим развестись, составили соглашение о разделе имущества, квартиры и денежных средств.

В исковом заявление указали что споров об имуществе нет, так как составили соглашение. Просим развести и разделить имущество согласно соглашению.

В суде принимать такое соглашение отказались, указав на то что имеется спор, несмотря на наличие соглашения.

31 Июля 2013, 19:27, вопрос №150410 Константин, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин. А вопрос в чем заключается? Если вы неправильно оформили иск, исправьте. Подайте так, как положено. Не знаете, как грамотно составить иск, чтобы он был принят судом, обратитесь к профессионалам. 

Ваш иск, действительно, довольно странный. Если у вас есть соглашение о разделе, значит, нет спора. И нет оснований обращаться  в суд и просить разделить имущество. Если у вас есть спор по поводу раздела, о каком соглашении может идти   речь?

 Суд обязан принять иск, а потом, если он не соответствует требованиям закона, либо оставить без движения, либо отказать в приеме. А то, что вы написали, совершенно не понятно. 

31 Июля 2013, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1271
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, если Вы составили соглашение о разделе имущества, то его нужно нотариально удостоверить. 

Я так понимаю Вы подаете иск о расторжении брака, то нужно указать, что спор о разделе совместно нажитого имущества отсутствует.

Если нужна помощь в составлении подобного заявления, обращайтесь.

31 Июля 2013, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25