8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование об уплате транспортного налога и пени, если не получала уведомлений?

Здравствуйте! Получила налоговое требование об уплате транспортного налога и пени за 2011, 2012 и 2013 год. До этого никаких уведомлений не получала. Законно ли данное требование? Спасибо!

, Дарья, г. Славянск-на-Кубани
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! позиция налоговиков, в соответствии с обязанностями по оплате, на основании НК РФ, если не приходит извещение- узнавайте сами, так как не знание закона-не освобождает от ответственности. Поэтому да, оплачивать необходимо, пени не снимут точно. А следовательно и логично, что чем быстрее оплатите, тем меньше их набежит.

0
0
0
0
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Дарья, здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться с законностью налоговых требований, нужно вникнуть в вашу ситуацию. Все начисления налогов, в том числе транспортного, индивидуальны, необходимо видеть документы на ваш транспорт, и требования от налоговой, что именно там указано, и уже потом, на основании изученных документов, можно выносить суждение — права налоговая, выставляя вам требование об оплате налога а прошлые периоды или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017