8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование об уплате транспортного налога и пени, если не получала уведомлений?

Здравствуйте! Получила налоговое требование об уплате транспортного налога и пени за 2011, 2012 и 2013 год. До этого никаких уведомлений не получала. Законно ли данное требование? Спасибо!

, Дарья, г. Славянск-на-Кубани
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! позиция налоговиков, в соответствии с обязанностями по оплате, на основании НК РФ, если не приходит извещение- узнавайте сами, так как не знание закона-не освобождает от ответственности. Поэтому да, оплачивать необходимо, пени не снимут точно. А следовательно и логично, что чем быстрее оплатите, тем меньше их набежит.

0
0
0
0
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Дарья, здравствуйте.

Для того, чтобы разобраться с законностью налоговых требований, нужно вникнуть в вашу ситуацию. Все начисления налогов, в том числе транспортного, индивидуальны, необходимо видеть документы на ваш транспорт, и требования от налоговой, что именно там указано, и уже потом, на основании изученных документов, можно выносить суждение — права налоговая, выставляя вам требование об оплате налога а прошлые периоды или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я не платил жкх с 1.07.2019 , в суд подали на взыскании 02.02.2024 . Законно ли взыскать долг, если применить срок исковой давности
, вопрос №4050292, Олег, г. Обнинск
Военное право
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
, вопрос №4048911, Илья, г. Ангарск
Бухгалтерский учет
Как она будет отчислять налоги и страховые?
Я сейчас устраиваюсь на работу в частный детский садик .Работодатель сказал что устроит официально по ТК РФ.Когда я спросила как выплачивается зарплата,она сказала что в зависимости от того как добро,если больше наличных,может наличными,если больше безнала то безналом.По сути зависит от кассы. подскажите как это происходит?это законно?как она будет отчислять налоги и страховые?все ли в таком случае будет документально правильно . Для меня это важно ,так как в ближ.будущим ухожу в декрет и рассчитываю на пособия,поэтому нужно чтоб все было официально и правильно
, вопрос №4048887, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017