8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая декларация

В 2014 году продал квартиру за 1000000 рублей. Сейчас пришло уведомление заполнить налоговую декларацию что для этого нужно сделать?

, Сергей, г. Краснодар
Валентина Шелудякова
Валентина Шелудякова
Юрист

Добрый день! Вам необходимо взять бланк, либо скачать его самостоятельно и заполнить декларацию. Существуют организации при налоговых органах, обычно находятся в зданиях неподалеку. Они заполняют декларации за вас. Вы лишь оплачиваете их работу. Сталкивалась сама. Проще оказалось заплатить за документ, чем самой оформить.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Стоимость проданного жилья образует для продавца его доход, который облагается НДФЛ (пп. 5 п. 1, пп. 5 п. 3 ст. 208 НК РФ). Продавец – физическое лицо должен сам исчислить сумму налога с полученного дохода, уплатить ее в бюджет, а также задекларировать свой доход. То есть подать в ИФНС по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ при продаже квартиры.

Исключение предусмотрено для тех, кто владел своим имуществом (приобретенным до 2016 года) более 3 лет. Они платить налог со стоимости квартиры не должны и подавать декларацию тоже.

образец скинул

0
0
0
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Зайдите на интернет-портал налог.ру, в нем есть электронные сервисы, позволяющие заполнить декларацию, с помощью конструктора введете свои данные и просто распечатаете декларацию и подпишите, далее ее нужно будет завезти в ФНС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017