8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд продлить аренду участков, если председатель колхоза продал их?

Здравствуйте, помогите пожалуйста,у нас вот какая проблема:мы арендаторы нас 14 человек.В 2005 году нам в аренду предоставили колхозные земли со сроком на пять лет и с договором,что по истечению этого срока нам продлят аренду на 49лет(тогда ещё колхоз существовал)в свою очередь мы должны были посадить на этих землях дерявья,что мы и сделали.Мы потратили уйма времени ,сил и собственных денег на орашение этих земель.Прошли пять лет деревья только только начали плодоносить,и вдруг мы узнаем,что мы больше не являемся арендаторами,и право продливать арендный договор у нас исчерпан..Как выяснилось,колхоз распался и бывший председатель колхоза продал эти земли колхозные местному алигарху ,нас лишили единственного смысла жизни в селе.Перейду к самой сути вопроса,можем ли мы,арендаторы ,подать в суд и выиграть это дело ,добиться продления арендного договора? Республика Дагестан.

Показать полностью
, Зарина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: «В 2005 году нам в аренду предоставили колхозные земли со сроком на пять лет и с договором, что по истечению этого срока нам продлят аренду на 49лет».
Не очень понятно Ваше выражение: «сроком на пять лет и с договором, что по истечению этого срока нам продлят аренду на 49лет».
Так это условие, что по истечении пятилетнего срока договор будет продлен на 49 лет, в самом договоре предусмотрено или оно было высказано устно?
Если в договоре нет такого условия, то будет крайне проблемно требовать у нового собственника земли продления аренды или заключение нового договора аренды. Если же в договоре аренды на пять лет такое условие предусмотрено, то новый собственник обязан исполнить это условие, поскольку с переходом права собственности от одного лица к другому новый собственник вместе с имуществом приобретает обязательства по долгам продавца. При таких условиях Вы можете в судебном порядке принудить нового собственника (олигарха) заключить с Вами договор аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017