Как продать квартиру, если есть большая задолженность по квартплате?
Здравствуйте. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры. Она мне досталась по наследству. Квартира приватизирована. В этой квартире я не живу. В ней живет мой сын, он там прописан. Еще в ней прописана его семилетняя дочь. С женой он развелся. Жена вышла замуж за другого, забрала дочь 6 лет назад, но дочь прописана в моей квартире. Сын сейчас не работает, накопилась большая задолженность по квартплате. Ответьте, пожалуйста, могу ли я продать квартиру при сложившихся условиях? Сын с продажей согласен. Спасибо.

Коллега, а вы не в курсе, что местом проживания детей является место проживания их родителей? Так вот, если с рег. учета снимется отец ребенка, то он обязан снять с рег. учета и своего ребенка. Так как регистрация это фиксирование факта проживания гражданина в определенном жилом помещении. Если они фактически выезжают, то и снимаются с рег. учета. И нет никакого смысла в сохранении регистрации ребенка в ЧУЖОМ жилом помещении. СУД ВЫПИШЕТ РЕБЕНКА, даже не сомневайтесь.