Как собственник нежилого помещения в МКД может отказаться от услуг центрального отопления?

В каком порядке собственник нежилого помещения в МКД (магазин) может отказаться от услуг центрального отопления?

Помещение на цокольном этаже. В данное помещение идет отдельная труба от стояка жилых помещений, т.е. перекрытие отопления не влияет на стояк, идущий в прочие помещения МКД.

, Саид Кардашов, г. Кисловодск
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

1.Перекрытие стояка (при помощи сварки путём демонтажа труб и отопительных приборов)является самовольным вмешательством в инженерные сети общедомового имущества за что вас привлекут к административной ответственности и заставят восстановить за свой счёт всё в первоначальное состояние.

2. Можете только закрыть краны на данное ответвление ин более.

3. Ни кто не будет по вашему желанию вносить изменения в ПСД на дом, пересчитывать гидравлику, итд.