Какие пошлины и сборы нужно оплатить юридическому лицу, для ввоза товара из Казахстана?

добрый день, интересует какие таможенные пошлины нужно уплатить юр л для ввоза товаров из казазстана

, юлия, г. Омск
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Платить и декларировать Вам ничего не потребуется, поскольку у РФ и Казахстана общее таможенное пространства. Отсутствует сам факт ввоза, а значит — и основание для начисления таможенных платежей.