8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог с продаж акций при владении ими более 5 лет пенсионеру

Добрый день!

Хочу продать акции "Норильский Никель" и "Полюс", которыми владею более15 лет. Я - пенсионер, получал акции на заводе "Красцветмет", который входил в корпорацию "Норникель". Нужно ли мне платить подоходный налог с продажи акций, если да, то в какие сроки.

, Владимир, г. Москва

Владимир, добрый день!

После продажи Вам необходимо заплатить налог с разницы между ценой покупки и ценой продажи акций.

Не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи акций, Вам необходимо подать налоговую декларацию.

После подачи налоговой декларации не позднее 15 июля этого же года Вы обязаны уплатить налог.

Реквизиты для уплаты налога Вы можете узнать в инспекции, в которую будете сдавать декларацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Берется разница цены покупки бумаг и их продажи, и из общей суммы вычитывают трату на оплату счета (ст. 208 Налогового кодекса РФ). Налог — НДФЛ 13%.

Срок: Не позднее 30 апреля, года следующего за отчётным. (п. 1 ст. 229 НК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как мне сказали надо иметь стаж не прорывного владения гладкоствольным не мене 5 лет, а он у меня порывался на два месяца
Владею гладкоствольным оружием 10 лет. В этом году не успел продлить разрешение и пришлось сдать ружье на два месяца в полицию.Разрешение получил и забрал ружье. Теперь подал заявление на приобретение нарезного оружия. Пришёл отказ. Как мне сказали надо иметь стаж не прорывного владения гладкоствольным не мене 5 лет, а он у меня порывался на два месяца . Законно это?
, вопрос №4864366, Дмитрий, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я платить налог за земельный участок свыше пятилетнего срока
Здравствуйте! Я владею земельным участком более 5 лет, за этот период плати налог. Должен ли я платить налог за земельный участок свыше пятилетнего срока. С уважением.
, вопрос №4863925, Сергей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил дом спустя 1, 5 года мне позвонил бывший владелец и сказал что мне нужно заплатить налог который пришел
Я купил дом спустя 1,5 года мне позвонил бывший владелец и сказал что мне нужно заплатить налог который пришел ему за этот дом по НДФЛ 3 т.к на момент продажи дом ему принадлежал меньше 3 лет,обязан ли я платить этот налог
, вопрос №4862717, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2017