Форма ходатайства на возврат вещей изъятых при обыске

Меня интересует форма ходатайства на возврат вещей изъятых при обыске. На кого можно написать ходатайство. И что именно нужно указывать при написании.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
В какой стадии находится дело?

УПК РФ

Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство
1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.
2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.
3. Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.
Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.
Статья 122. Разрешение ходатайства
Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вещи изымаются при обыске, либо задержании, выдаются, если информация не на причастность к преступлению не подтвердилась, либо мера пресечения-обязательство о явке или подписка о не выезде. Вещи, изъятые при обыске, должны вернуть после того, как отпускают с отдела. Если вам их не вернули, значит их должны были приобщить к делу. в качестве доказательств, если и этого сделано не было, то подавайте заявление на имя следователя-не поможет-в прокуратуру!