Каковы последствия покупки автомобиля на торгах по банкротству физического лица?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,хочу купить автомобиль на банкротстве физ.лица но нигде не пишется что будет снято обременение а в фото ПТС в "особые отметки" написано "копия верна"и данные какого то менеджера.Скорее всего ПТС в залоге у банка и взята в кредит.После покупки банк не спросит с меня деньги за остаток задолжности по машине,т.к. должник должен многим банкам.Заранее спасибо!

, Михаил, г. Мурманск
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

С торгов Вы покупаете только имущество, но не права по кредитному обязательству и ничего такого, чтобы Вас связывало с прежними обязательствами.

Обременение (залог) если он есть, будет снят с автомобиля в силу Закона, поэтому банк ничего предъявить вам не сможет.