Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство РФ

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать, могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

если мой отец гражданин РФ, но погиб в 2007г.

На данный момент имеются родственники(граждани РФ):

родители отца и родная сестра.

Благодарю за ответ.

31 Июля 2013, 17:28, вопрос №150284 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток,  согласно Федеральному закону от 31 мая
         2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», стать россиянином вы сможете только после соблюдения ряда условий.Основные из  них: проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет; подтвержденный законный источник заработка;
    владение русским языком;
    отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны. Но упрощенное оформление гражданства делает эти требования необязательными и
    значительно сокращает время получения российского подданства. Так, по
    Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:
    те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года; люди, у которых есть  близкие родственники – граждане России, постоянно
    проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из
    родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка. Но к сожалению вы не указали какого государства вы являетесь гражданином если есть вопросы задавайте, но можно обратиться в службу УФМС и они вам дадут полный развернутый ответ искренне желаю удачи в решении ваших вопросов

     

    31 Июля 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats