Можно ли приводить гостя в муниципальную квартиру без согласия остальных проживающих?

При том условии, что остальные жильцы считают, что они могут приглашать кого угодно и насколько угодно, а я никого даже на порог не могу пустить. Они просто встают в дверях и препятствуют прохождению гостя.

, Людмила, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению нет.НЕТ понятие гостья в Жилишном кодексе для муниципальной квартиры, есть временные жильцы.А для него нужно согласих всех нанимателей

ЖК РФ, Статья 80. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры — менее нормы предоставления.
2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.
4. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.

С Уважением

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Тогда, если я против того, чтобы в квартире находился кто-то посторонний, я могу вызвать полицию или что? Просто получается, что нарушают мои права. Они могут делать все, что им захочется, и я не могу быть против этого. А мне даже МАТЬ НЕЛЬЗЯ??? Ну это же несправедливо.

Тогда, если я против того, чтобы в квартире находился кто-то посторонний, я могу вызвать полицию или что?
Людмила

Вы имеете право не пустить посторонних, если в наглую зайдут вызовите полицию