8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приводить гостя в муниципальную квартиру без согласия остальных проживающих?

При том условии, что остальные жильцы считают, что они могут приглашать кого угодно и насколько угодно, а я никого даже на порог не могу пустить. Они просто встают в дверях и препятствуют прохождению гостя.

, Людмила, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению нет.НЕТ понятие гостья в Жилишном кодексе для муниципальной квартиры, есть временные жильцы.А для него нужно согласих всех нанимателей

ЖК РФ, Статья 80. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры — менее нормы предоставления.
2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.
4. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.

С Уважением

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Краснодар

Тогда, если я против того, чтобы в квартире находился кто-то посторонний, я могу вызвать полицию или что? Просто получается, что нарушают мои права. Они могут делать все, что им захочется, и я не могу быть против этого. А мне даже МАТЬ НЕЛЬЗЯ??? Ну это же несправедливо.

Тогда, если я против того, чтобы в квартире находился кто-то посторонний, я могу вызвать полицию или что?
Людмила

Вы имеете право не пустить посторонних, если в наглую зайдут вызовите полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя
Можно ли проживая заграницей развестись в России через адвоката-представителя? В собственности квартира и есть 2 детей. Развод по обоюдному согласию
, вопрос №3924422, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли будет её продать сразу после оформления документов на собственность?
Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии, по муниципальному договору аренды. Можно ли будет её продать сразу после оформления документов на собственность?
, вопрос №3924434, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли такое решение оспорить в суде?
Органы опеки отказали в сделке с несовершеннолетним ребенком по статье 28 , 37 гк РФ сделка с родной тётей несовершеннолетнего. Но сделка явно направлена на улучшение жил условий ребенка, меняется 1/5 в однокомнатной квартире где собственник ребенок 1/5 ( рыночная стоимость по оценке 1.6 миллиона ) вторым собственником является его тетя 4/5 доли. А тётя ему взамен этой 1/5 отдает целую комнату в трехкомнатной квартире стоимость 4.3 миллиона , где ребенок сейчас проживает со своей мамой и бабушкой в 2 комнатах, так как третья комната является в собственности у родной тёти , она предложила поменяться с ребенком , ой ей свою долю 1/5 а она ему комнату в полную собственность . Органы опеки отказали , такая статья существует но она работает в данной ситуации во вред ребенку, он лишается возможности иметь целую свою большую комнату размером 19 кВ жилых метров. Доля которая у него есть это 4 квадрата жилой площади. Можно ли такое решение оспорить в суде ? Какие шансы на выигрыш ?
, вопрос №3924134, Юлия, г. Москва
Семейное право
Если сыну выплатить его долю деньгами, возможна ли такая сделка при его согласии, если другого жилья у него нет, а только прописка?
Здравствуйте. Нужно продать дом и купить квартиру. Он в 4х долях. Я, муж, сын и дочь. Дочери 14 лет. Сыну 18. Прописаны все в других квартирах у родственников, не являющихся нашей собственностью. Если сыну выплатить его долю деньгами, возможна ли такая сделка при его согласии, если другого жилья у него нет, а только прописка?
, вопрос №3923535, Алена, г. Иркутск
Договорное право
Можно-ли одновременно продать половину квартиры, а другую половину подарить близкому родственнику?
Можно-ли одновременно продать половину квартиры, а другую половину подарить близкому родственнику?
, вопрос №3923513, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017