Имеется ли состав административного правонарушения или уголовного состава преступления?

Управление по вопросам миграции не оказывает услугу по постановке на миграционный учет без наличия электронного талона очереди, выдаваемый коммерческая организация ФГУП ПВС. Количество талонов ограничено до 44. Доступа к терминалу выдачи талонов нет. Административным регламентов данная процедура не предусмотрена. В случае получения талона электронной очереди время ожидания получения услуги составляет до 6 и более часов. Выдача талонов юридическим лицам лимитирована - постановка на миграционный учет 8 человек в неделю. Что делать?

, Князева, г. Екатеринбург
Александр Куликов
Адвокат

  Полагаю, в такой ситуации есть смысл обратиться с жалобой на нарушение прав граждан в прокуратуру.

  Изложите все обстоятельства, связанные с ограниченным количеством выдаваемых талонов, и явную невозможность решить данную проблему иным путём

Князева
Клиент, г. Екатеринбург

В Прокуратуру обращались. Там не видят запрещенного взаимодействия между коммерческой организацией и госорганом. Работодатели несут издержки и убытки своего бизнеса из-за битвы за эти талоны, написания жалоб и обращений, которые сотрудники УВМ ГУ МВД даже не принимают. Отвечать не собираются.

  М-да, проблема… Если прокуратура не видит в этом явного ущемления прав граждан, то тогда остается обращение с жалобой в суд. Надеюсь, суд не отмахнется, ссылаясь на отсутствие «запрещенного взаимодействия»...